projet lion 2 copy.jpg

Bienvenue sur le site de notre club. Pour des problèmes de droit à l'image, la majeure partie de ce site est accessible aux licenciés uniquement. Vous trouverez sur le site public toutes les informations, articles, calendriers, horaires... concernant notre section.  N'hésitez pas à venir nous rejoindre!

Ce calendrier regroupe toutes les rencontres du club. Consultez-le chaque semaine en cas de changement non encore visible sur le calendrier officiel.

CAT DATE MATCH HORAIRE RDV ATTENTION! EMARQUE: CHRONO: ARB: COACH: DEPL:
 U11                    
 U13  S 7 octobre Charny - Ancerville  16h30  14h30   X X X Arnaud Arnaud
 SG  S 7 octobre  Bar 2-Ancerville  18h  17h   X X X Seb Seb,
                     
 U11  S 14 octobre Bar 1 - Ancerville  13h30  13h   X X X Arnaud Jérôme Arnaud
 U13  D 15 octobre  Vignot-Ancerville  10h  8h45   X X X Arnaud Alex
 SG  S 14 octobre  Ancerville-Stenay  20h30  20h   SOPHIE Laure X Seb x
                     
 U11  S 11 novembre  Vaucouleurs 2 - Ancerville  13h30   Reporté au 27-01         x
 U13  S 11 novembre  Ancerville - Vaucouleurs  15h   Reporté au 20-01         x
 SG  S 11 novembre Ancerville - Verdun  20h30     SOPHIE JULIA   Seb x
                     
 U11  S 18 novembre Bar 2 - Ancerville  13h30     X X X X Arnaud
 U13  S 18 novembre  Verdun - Ancerville  14h30     X X X X Seb
 SG  D 19 novembre  Ancerville - Pagny  10h30     SOPHIE JULIA X Seb x
                     
 U11  S 25 novembre  Vaucouleurs 1 - Ancerville  13h30     X X X Jérôme Jérôme
 U13  D 26 novembre Ancerville-Souilly  10h30     SOPHIE SEBASTIEN   Arnaud x
 SG  S 25 novembre  Bar 1 - Ancerville  20h30           Seb Seb, Ryan
   S 25 novembre  Stenay  13h30    PLATEAU U7 U9         Seb
 U11  S 2 décembre  Revigny - Ancerville  13h30  13h00  nouvel horaire x x x Jérôme Jérôme
 U13  S 2 décembre  Ancerville -St Mihiel  16h30     SOPHIE SEBASTIEN   Arnaud  
 SG   S 2 décembre                  
                     
 U11  S 9 décembre         pas de salle le sam  
 U13  S 9 décembre         pas de salle le sam  
 SG  S 9 décembre         pas de salle le sam  
                     
 U11  S 16 décembre Ancerville - Bar 1  13h30              
 U13  S 16 décembre  Ancerville - Bar  15h              
 SG  S 16 décembre  Ancerville-Charny  20h30           Seb  
   S16 décembre  Charny  13h30    PLATEAU U7 U9          
 U11  S 13 janvier  Ancerville - Vaucouleurs 2  13h30              
 U13  S 13 janvier  Ancerville - Charny  16h              
 SG                    
 SF                    
                     
 U11  S 20 janvier  Ancerville - Bar 2  13h30              
 U13  S 20 janvier  Ancerville - Vaucouleurs  15h              
 SG  S 20 janvier  Ancerville - Bar 2  20h30              
 SF                    
   S 20 janvier  Verdun  13h30    PLATEAU U7 U9          
 U11  S 27 janvier Vaucouleurs 2 - Ancerville 13h30              
 U13  S 27 janvier  Ancerville - Vignot  15h              
 SG  S 27 janvier  Stenay - Ancerville  20h30              
 SF                    
                     
 U11  S 3 février  Ancerville - Vaucouleurs 1  13h30  13h            
 U13  S 3 février Vaucouleurs -  Ancerville  15h   inversion demandée          
 SG  S 3 février BCV - Ancerville  20h30              
 SF                    
   D 4 février  Revigny  13h30    PLATEAU U7 U9          
 U11  S 10 février Ancerville - Revigny  13h30              
 U13  S 10 février                  
 SG  S 10 février Ancerville - Bar1 20h30              
 SF                    
                     
 U11  S 17 février                  
 U13  S 17 février  Ancerville - BCV  15h  14h30            
 SG  S 17 février  Pagny - Ancerville  18h              
 SF                    
                     
 U11  S 17 mars                  
 U13  S 17 mars  Souilly - Ancerville  15h              
 SG                    
 SF                    
                     
 U11                    
 U13  S 24 mars  Ancerville - St Mihiel  15h              
 SG S 24 mars                  
 SF                    
                     
 U11                    
 U13                    
 SG                    
 SF                    
                     
 U11                    
 U13  S 7 avril  Bar - Ancerville  13h30              
 SG  S 7 avril  Charny-Ancerville  18h              
 SF                    
   D 8 avril  Ancerville  13h30    PLATEAU U7 U9